Автобус KIA 09.06.2014

Автобус KIA

Вчера мы увидели красивый автобус для нашей сборной по футболу в Бразилии. Это автобус марки KIA. В Санкт-Петербурге можно встретить автобусы различных марок: это отечественные Нефаз, Лиаз, Голаз, а также их различные модификации на шасси известных производителей. Наши ближайшие соседи из Белоруссии с автобусами МАЗ.
К числу самых популярных автобусам можно отнести скандинавские Scania и Volvo. Европейские производители представлены автобусами Мерседес, Ман, Неоплан.
Растет популяция китайских производителей: Ютонг, Хайгер, ЗонгТонг, КингЛонг и прочие.
А вот корейские производители, некогда очень популярные на нашем рынке не могут похвастаться хорошими продажами: оно и понятно,
некогда популярные Киа Гранд Берд, Хуйндай Аэро, Ссанг Йонг Трансстар поставлялись сильно б/у. Продаж новых автобусов этих марок в Санкт-Петербурге почти нет.
Из корейских марок активно предлагаются лишь автобусы хундай, однако их стоимсть давно выше большинства китайских аналогов.
Хотелось бы чтобы красивый автобус марки Киа на чемпионате мира по футболу в Бразилии был началом соответствующей сервисной программы автобусов и в России.

Возврат к списку

Главная Карта сайта
Организация пассажирских перевозок в Санкт-Петербурге
2007-2020г "ОнБас"
С.-Петербург, пр. Бакунина 17
+7-(812)-640-55-35